时时彩平台哪个好

当前位置:中国·时时彩 >> 民声通道 >> 监督投诉 >> 公众留言 >> 查看帖子
 

1293

查看

1

回复
主题:石门村村委对面露天废品严重污染环境和周边居民生活出行 处理部门:执法局 (收藏主题)  
用 户 组:游客
游客:韦先生 发表于:2019-7-3 9:25:00   楼主 
   现在整个九江城乡环境整治工作进行如火如荼,我们时时彩平台也进行了大量的工作,感谢平台领导为了改善我们居民生活做出的辛劳工作和付出。我有一个问题想反映。我住在石门村委对面六支巷。这里有一处露天废品收购点已经存在两三年了,夏天的时候蚊虫叮咬,污水横流,还引起内涝导致我们出行不便。严重影响我们居民的生活。恳请经开区领导和石门村委给我们居民帮助,早日解决这个顽疾。这样的脏乱差环境也有损我们新时时彩平台的形象。
 分享到
  支持(14) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部
csqmstd 当前离线
级别:
发帖数量:85
用户积分:85 分
登录次数:55 次
注册时间:2019-1-10
最后登录:2019-8-27
csqmstd 发表于:2019-7-5 14:55:00   沙发 
城管局回复:
       接到反映件后,城管局执法人员到石门村对面六支巷调查,确实存在一处露天废品回收站,该废品收购站所有人罗冬梅,56岁,石门社区人,罗冬梅表述该废品收购站办理了营业执照(未经核实),废品收购站露天占道面积约200平方米。
       由于对废品收购站进行处理情况复杂,涉及部门多,城管局已对区创建办提交了组织协调处理的函,建议由区创建办组织,区商务局牵头,联合区市场监督管理局、区环境保护局、区城市管理局、区供销社、石门社区、帮建单位等单位联合执法,共同处理。目前,区创建办正在协调处理中。
  支持(9) | 反对(0) 回到顶部顶端 回到底部底部